• 10 февраля 2017, пятница
  • Санкт-Петербург, улица Якорная, дом 7, БЦ "Анкор"

Февральская встреча Сообщества технических писателей Санкт-Петербурга

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2604 дня назад
10 февраля 2017 c 19:00 до 21:00
Санкт-Петербург
улица Якорная, дом 7, БЦ "Анкор"

Пятница, 10 февраля 2017, SEMrush, с 19 до 21 ч. Приглашаем на очередную встречу технических писателей. Основная тема — Документация и справка мобильных приложений. Кроме того, в ходе Lean cafe техрайтеры нашего города расскажут о своих достижениях, поделятся секретами и обменяются опытом.

Коллеги, наступил февраль, а с ним и День технического писателя — 2 февраля. Пришлашаем вас встретиться в SEMrush и поздравить друг друга 10 февраля, в пятницу.

В программе:

  • Lean Cafe Знакомство, новости, ресурсы” (с 19 ч.)
  • Перерыв (у вас будет возможность получить рекомендации по профессиональному развитию, поделиться своими проблемами, обсудить ситуацию на трудовом рынке и поспорить о роли писателей в меняющемся мире IT)
  • Круглый стол "Документация и справка мобильных приложений" (с 20 ч.). Мы обсудим вопросы:
    • Какие новые термины из области мобильной разработки должен знать техрайтер?
    • Необходимо ли техническое задание на мобильное приложение?
    • Каким может быть туториал в мобильном приложении?
    • Что писать в справке к приложению?
    • Будут ли пользователи читать сопроводительную документацию на сайте?
    • Как организовать пополнение FAQ?
    • Почему техрайтер должен участвовать в создании онбординга?
    • Где техписателю найти информацию о разработке для iOS и Android?

Мероприятие бесплатное. Печеньки, чай и кофе — для вас. Приходите в любое время с 19 до 21.

Рекомендуем посмотреть ссылки в заметке Что почитать о разработке документации для мобильных приложений, чтобы с большей пользой провести обсуждение новой темы.

Регистрируйтесь:

Где: SEMrush, станция метро "Ладожская", улица Якорная, дом 7, БЦ "Анкор"

Как доехать: доехать до метро "Ладожская", выйти и повернуть налево, пройти 270 м до остановки трансфера SEMrush (микроавтобус с табличкой "SEMrush" на боковой двери)
Остановка трансфера находится: угол Гранитной улицы и Уткина переулка (около стрительного забора)
Автобус отправляется каждые 20-25 минут, начиная с 18 ч. (18-00, 18-20 и далее)

 

По всем вопросам звоните и пишите мне, Станиславу Салангину: +7(911)958-18-21 
или пишите в наши группы в соцсетях:

Следите за новостями в наших группах!

О Сообществе технических писателей Санкт-Петербурга:

Цель сообщества — создание и развитие открытой среды для профессионального общения специалистов по технической документации, обмена опытом и роста. Сообщество работает в Санкт-Петербурге четвертый год. Его члены принимают участие в IT Global Meetup-ах, конференциях "Гипербатон". Организуются встречи с другими IT-сообществами. Приглашаем вступать в наши группы в соцсетях, участвовать в наших встречах, выступать на митапах. С 2016 года наше сообщество с ЦНТИ "Прогресс" проводит учебно-практический семинар для технических писателей: лекции, деловые игры, мастер-классы.

О наших партнетрах:

SEMrush - международная IT-компания, разрабатывающая сложный маркетинговый софт. Сервис предоставляет аналитические инструменты и данные для исследования конкурентов, разработки и улучшения собственных онлайн-проектов. SEMrush является одним из мировых лидеров в своём сегменте. Компания на рынке 9 лет, в команде более 350 сотрудников в Санкт-Петербурге, Праге, на Кипре и в Филадельфии. Главные ценности компании — стремление к развитию, взаимопомощь, ответственность, сильная командная работа и минимум бюрократии.

 
Devim - это команда ведущих IT-разработчиков и архитекторов,  бизнес-аналитиков и финансовых экспертов. С 2015 года Devim разрабатывает программные решения для цифровой трансформации бизнеса.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше